1.Найдите плотность кислорода при температуре 25 градусов и давлении 60кпа . (Ответ округлить до десятых)
1.Найдите плотность кислорода при температуре 25 градусов и давлении 60кпа . (Ответ округлить до десятых)
Ответ(ы) на вопрос:
p=nkT
Ro=m0n
T = 273+t = 25+273 = 298K
k = 1,38*10^-23 Дж\К
n = p\kT
n=60 000\298*1,38*10^-23=145,9 *10^23 м^-3
m0=M\Na = 0,32 \ 6,02*10^23 = 0,053*10^-23 кг
Ro= 145,9 *10^23 м^-3 *0,053*10^-23 кг = 7,7327 кг\м^3 ≈7,73 кг\м^3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы