Свежая малина содержит 85% воды, а сушеная - 20%. Сколько сушеной малины получится из 36 кг?
Свежая малина содержит 85% воды, а сушеная - 20%. Сколько сушеной малины получится из 36 кг?
Ответ(ы) на вопрос:
И в свежей и в сушеной малине масса сухого вещества одинаковая.
Значит в 36 кг свежей малины содержится 100-85=15% всей массы. 36*0,15=5,4 кг сухого вещества.
Столько же останется в сушеной, но будет уже составлять 100-20=80% всей массы.
Масса сушеной малины 5,4/0,8=6,75 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы