Проводник с током 2 А помещён в магнитное поле с индукцией 0,2 Тл. Какова длина проводника, если на проводник со стороны магнитного поля действует сила 0,4 Н? Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила Ампера [latex]F _{a} =IBLsin \alpha[/latex] [latex]L= \frac{F _{a}n }{IB}[/latex] [latex]L= \frac{0.4}{0.2*2} =1m[/latex] Ответ 1м