Проводники R1, R1 и R3 с равным сопротивлением R соединили последовательно. Какого сопротивления необходимо взять проводник R4, чтобы при параллельном подключении к данным проводникам общее сопротивление цепи стало равным R?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При последовательном включении 3 одинаковых сопротивлений общее в 3 раза больше каждого из них  Ro=3RОм  при параллельном 1/R=1/3R+1/Rх    Rх=3R/2