ПРОВОДНИКИ С СОПРОТИВЛЕНИЕМ R1= 2 ОМ, R2= 3 ОМ, R3= 5 ОМ СОЕДЕНЕНЫ ПО СХЕМЕ, ИЗОБРАЖЕННОЙ НА РИСУНКЕ. НАЙДИТЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ЭТОЙ ЦЕПИ.

Гость
[latex]R_{12}=R_{1}+R_{2} \\ R= \frac{R_{3}R_{12}}{R_{3}+R_{12}} = \frac{R_{3}(R_{1}+R_{2})}{R_{1}+R_{2}+R_{3}} [/latex]