Проводящая ткань, которая осуществляет транспорт органических веществ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проводящая ткань — вид тканей растения, служащих для передвижения растворённых питательных веществ по растению. У многих высших растений она представлена проводящими элементами (сосудами, и ситовидными трубками). В стенках проводящих элементов есть поры и сквозные отверстия, облегчающие передвижение веществ от клетки к клетке. Проводящая ткань образует в теле растения непрерывную разветвлённую сеть, соединяющую все его органы в единую систему — от тончайших корешков до молодых побегов, почек и кончиков листа.
Гость
Проводящая ткань - вид тканей растения, служащих для передвижения растворённых питательных веществ по растению. У многих высших растений она представлена  проводящими элементами : сосудами и ситовидными трубками. В стенках проводящих элементов есть поры и сквозные отверстия, облегчающие передвижение веществ от клетки к клетке.