Проволочная катушка присоединена к гальванометру. Она поворачивается вокруг магнита, находящегося внутри нее. Что будет показывать гальванометр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если магнит плоский и расположен в центре катушки перпендикулярно или вдоль оси вращения катушки то в ней тока не будет. Эдс возникает только при изменяющемся магнитном потоке.