Проволоку длиной 7 1/2 м разрезали на куски по 3/4 м. сколько получилось кусков.ПОДЕЙС

Проволоку длиной 7 1/2 м разрезали на куски по 3/4 м. сколько получилось кусков.ПОДЕЙСТВИЯМ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7 1/2м = 7,5м ; 3/4м=0,75м                                                                     7,5м : 0,75м=75м:7,5м=10кусков                                                                    Ответ: получилось 10 кусков.