Проволоку намотали на трубу, радиус трубы равен 7/π м. Какое количество метров проволоки было израсходовано, если на трубе получилось ровно 8 витков?
Проволоку намотали на трубу, радиус трубы равен 7/π м. Какое количество метров проволоки было израсходовано, если на трубе получилось ровно 8 витков?
Ответ(ы) на вопрос:
Радиус = 7/π м
По формуле 2πR можем найти длину окружности:
длина = 2π*7/π=14 м
14 * 8 = 112 м
Ответ: 112 м проволоки израсходовано.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы