Проволоку с каким удельным сопротивлением необходимо взять для изготовления реостата на 15 Ом. Длина проволоки 12м, площадь поперечного сечения 0,32 мм2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано l=12m S=0.32 umnojennoe na 10 v minus 6 stepeni R=15 Om Naiti-p(ро) решение по формуле R=ро умноженное на l и деленное на S отсюда находим ро ро=15 Ом умнож.на 0.32 umnojennoe na 10 v minus 6 stepeni и деленное на 12м =0,4 umnojennoe na 10 v minus 6 stepeni Ом умнож на м ответ:ро=0,4х10(в минус 6)