Пройдя первые 100 м пути, гоночный автомобиль преобрел скорость 108 км/ч каково ускорение автомобиля в током двежении ?срочно!!!!

Пройдя первые 100 м пути, гоночный автомобиль преобрел скорость 108 км/ч каково ускорение автомобиля в током двежении ? срочно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Авто На 1 метр набирает скорость 1.08 км /ч
Гость
s= 100 м  v =108 км,ч =30 м/с v0 =0 ____________ a - ?                        из формулы s = v^2/2a - находим                                               a =v^ 2/2s;                                                  а = 900/200=4,5 м/с2