Прожить-сделать звуко-буквенный анализ слова! Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «прожи́ть»: слогов—2 (про-жить), букв—7, звуков—6:п→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдый р→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о→[а]:гласный ж→[ж]:согласный, парный звонкий, непарный твёрдый и→[ы]:гласный т→[т']:согласный, парный глухой, парный мягкий ь→— Рекомендованные переносы: про-жить