Пружина при  нагрузки 20H  удлилинилась на  10мм. При какойнагрузке удлиняется пружины станет 15мм

Пружина при  нагрузки 20H  удлилинилась на  10мм. При какойнагрузке удлиняется пружины станет 15мм
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Используем закон Гука прошу ознакомиться Дано: F=20H Δl=10 мм Δl2=15 мм F2-? СИ: 10 мм=0,01 м 15 мм=0,015 м Решение: F=kΔl  (k- коэффициент жесткости пружины) k=F/Δl k=20 H /0,01 м=2000 Н/м F=2000 Н/м * 0,015 м=30 H Ответ:30H Не забудь конфетку подарить))
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы