Пружина растянута на 1=10 см. Ее удерживают в растянутом состоянии, прикладывая силу F = 100 H. Какая работа A была совершена при растяжении пружины?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]A= \frac{kx^{2}}{2}[/latex]  [latex]k= \frac{F}{x}[/latex] Подставим k из формулы (2) в формулу (1) [latex]A=\frac{Fx^{2}}{2x} [/latex] Сокращаем x-ы (иксы) [latex]A= \frac{Fx}{2} [/latex] [latex]A= \frac{100*10}{2}=500[/latex] Дж Ответ: 500 Дж