Пружина в недеформированном состоянии составляет в длине 5 см. После того, как на нее подвесили груз , длина пружины стала 16 см. Чему равна сила упругости?Чему равна масса груза?Коэффициент жесткости принять за 100H/м

Пружина в недеформированном состоянии составляет в длине 5 см. После того, как на нее подвесили груз , длина пружины стала 16 см. Чему равна сила упругости? Чему равна масса груза? Коэффициент жесткости принять за 100H/м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила упругости равна Fупр=k▲l=100(0.16-0.05)=11H mg=k▲l m=11/10=1.1кг