Пружина жесткостью 10^4 Н/м растянута на 4см. Какова потенциальная энергия упругой деформации пружины ?
Пружина жесткостью 10^4 Н/м растянута на 4см. Какова потенциальная энергия упругой деформации пружины ?
Ответ(ы) на вопрос:
Δх=0,04 м
k=104 Н/м
W=k*Δx²/2=104*0.04²/2=0.083 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы