Пряма sa паралельна ав ас трикутника авс.знайдіть кут між прямими SA i BC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим длину стороны ромба: смДалее воспользуемся тем, что в ромбе площадь равна:а) половине произведения диагоналейб) половине произведения стороны на высотуВысота ромба (пусть будет АН) - это и есть искомое расстояние между прямыми SA и BC:сантиметров, разумеется