Прямая ab и точки cd не лежат в одной плоскости. Докажите что прямые AB и CD не пересекаются. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Метод от противного.Допустим, что прямые АВ и CD лежат в одной плоскости, тогда точки А,В,С,D  лежат в одной плоскости.А,С лежат в одной плоскости, тогда прямая АС лежит в плоскостиВ,D лежат в одной плоскости, тогда прямая BD лежит в плоскости. значитпрямые АС и BD лежат в одной плоскости.Это противоречит условию задачи( AC и BD не лежат в одной плоскости)Предположение неверно, значит прямые АВ и CD не лежат в одной плоскости.