Прямая касается окружности в точке К точка О-центр окружности.хорда KM образует c касательной угол,равный 39 градусам,найдите велечину угла omk

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол МКО= 90-39=51 (т.к. ОК- радиус перпендикулярен касательной) ОК=МО => тр. ОКМ- равнобедренный Значит, углы при основании равны угол ОКМ = КМО=51 значит, угол ОКМ= 180-(51+51)= 78