Прямая ОМ перпендикулярна к плоскости правильного треугольника АВС и проходит через центр О этого треугольника, ОМ = 10, угол МСО равен 45 градусов. Найдите расстояние от точки М до прямой ВС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут треугольник МОС- прямоугольный, раз углол = 45, то треугольник прямоугольно равнобедренный, значит ОМ= ОС=10см, по т. Пифагора найдем МС=√100+100=10√2см ответ: 10√2