Прямая , параллельная основанию треугольника, делит его на треугольник и четырехугольник , площади которых относятся как 1:8. Найдите периметр большего треугольника , если периметр меньшего равен 7 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/8  =  K² ( K-коэффициент подобия)   K = √1/8 = √2/4 Теперь надо периметр умножить на коэффициент подобия Р = 7·4/√2 = 28√2/2 = 14√2