Прямая, перпендикулярная биссектрисе угла А, пересекает его стороны в точках В и С. Докажите, что треугольник AВС является равнобедренным.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот решение. То есть, получается, этот большой треугольник состоит из двух прямоугольных равных треугольников (прямоугольные, потому что по условию прямая перпендикулярна биссектрисе), это видно на чертеже.:)