Прямая, проходящая через вершину `B` прямоугольника `ABCD` перпендикулярная диагонали `AC`,пересекает сторону `АD` в точке `M`, равноудаленной от вершин `B` и `D`. 1)Докажите,что (угл) ABM=(угл) DBC=30 (градусов) 2)Найдите расс...

Прямая, проходящая через вершину `B` прямоугольника `ABCD` перпендикулярная диагонали `AC`,пересекает сторону `АD` в точке `M`, равноудаленной от вершин `B` и `D`. 1)Докажите,что (угл) ABM=(угл) DBC=30 (градусов) 2)Найдите расстояние от центра прямоугольника до прямой CM, если BC=9 (16 задание) Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прикрепляю....................................... В первом приложении во второй задаче найдено расстояние от О  до ВМ, а надо от О до СМ-смотрите второе приложение