Прямая y=kx+b подходит через точку A (3;8) и B (-4;1).Напишите уравнение этой прямой Подробно записать! !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямая y=kx+b подходит через точку A (3;8) и B (-4;1) 8=3k+b 1=-4k+b       из первого уравнения вычтем второе 8-1=3k-(-4k)+b-b 7k=7 k=1 подставляем в любое из исходных уравнений: 8=3+b b=5 тогда функция y=kx+b должна иметь вид: y=x+5