Прямая,параллельная стороне ac треугольника abc, пересекает стороны ab и bc в точках k и m соответственно .найдите ac, если bk:ka=1:2,km=23

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассм треугольники АВС и КВМ. они будут являться подобными так как угол В-общий и коофициент подобия равен 2 так как ВК:КА =1/2. значит КМ подобен АС. отсюда следует что АС=КМ*2=23*2=46