Прямая,параллейная стороне АС треугольника АВС,пересекает сторону АВ в точке А1,а сторону ВС-в точке С1.Докажите,что углы треугольника АВС равны углам треугольника А1ВС1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∠В - общий у данных треугольников ∠ВАС = ∠ВА1С1 - как соответственные ∠ВС1А1 = ∠ВСА - как соответственные Значит, углы ∆A1BC1 равны углам ∆ABC.