Прямая,пересекая две параллельные прямые, образует угол 30 градусов.Длина отрезка между параллельныеми прямыми 17,6 дм.Найдите расстояние между параллельными прямыми
Ответ(ы) на вопрос:
Проводим перпендикуляр. Получаем прямоугольный треугольник с углом 30 и гипотенузой =17,6, катет= перпендикуляру = 1/2 гипотенузы =17,6/2=8,8