Прямая,проведённая паралельно боковой стороне трапеции через конец менььшего основания,равного 34,отсекает треугольник,периметр котороо равен 69.Найти периметр трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ВС=АЕ=34 и СЕ=АВ.     АД=АЕ+ЕДР трап.=АВ+ВС+СД+(АЕ+ЕД)    Так как АВ=СЕ и ВС=АЕ, а СЕ+ЕД+СД-периметр тр-ка, имеем Р трап.=2*ВС+Ртр-ка=2*34+69=137 рисунок только точки напишу                       в                      с А                            е                       д