Прямо линейный проводник длиной l=0,8 м Движется со скоростью 15 метров в секунду в однородном Магнитном поле с индукцией В=0,25Тл. Угол между вект...

Прямо линейный проводник длиной l=0,8 м Движется со скоростью 15 метров в секунду в однородном Магнитном поле с индукцией В=0,25Тл. Угол между вект...Прямо линейный проводник длиной l=0,8 м Движется со скоростью 15 метров в секунду в однородном Магнитном поле с индукцией В=0,25Тл. Угол между векторами магнитные индукции и скоростью движения а=30. Определить э.д.с. Индукция наведённой проводнике
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле ЭДС i  = B*L*V*sin α = 0,25*0,8*15*(1/2) = 1,5 B