Прямолинейное движение тела описывается уравнением движения: [latex]х=5+2t+4t^{2}[/latex]. Написать уравнение скорости движения. Какое перемещение совершило тело за первые 4 с движения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5=начальная координата Ох 2t=начальная скорость 4t^2=ускорение делённое на 2 Уравнение скорости V=v0+at V=2t+8t^2 r=2*4+(4^2*8)\2=8+64=72