Прямолинейный проводник длинной 40 см помещён в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите магнитную индукцию поля, если на проводник со стороны магнитного поля действует сила в проводник со стороны м...

Прямолинейный проводник длинной 40 см помещён в однородное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите магнитную индукцию поля, если на проводник со стороны магнитного поля действует сила в проводник со стороны магнитного поля действует сила в 4 Н, когда по нему проходит ток 2 А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=4 Н I=2 А L=40 см=0,4 м Sina=90(градус)=1 Сила Лоренца равна F=B*I*l*sin(alfa) B=F/I*L*sina=4/2*0.4*1=5 Тл