Прямолинейный проводник длиной 1 м находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл. Проводник расположен под углом 60° к вектору B⃗ индукции магнитного поля. Чему равна сила Ампера, действующая на проводник со стороны ма...

Прямолинейный проводник длиной 1 м находится в однородном магнитном поле с индукцией 4 Тл. Проводник расположен под углом 60° к вектору B⃗ индукции магнитного поля. Чему равна сила Ампера, действующая на проводник со стороны магнитного поля при силе тока в проводнике 2 А.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fa=I*B*L*sina=2*4*1*0,86=6,88 Н