Прямолинейный проводник длиной 1.4 метров находится в однородном магнитном поле с индукцией 74 мТл Найдите разность потенциалов на концах проводника при его вращении с угловой скоростью 75 рад в секунду в плоскости, перпендикул...
Прямолинейный проводник длиной 1.4 метров находится в однородном магнитном поле с индукцией 74 мТл Найдите разность потенциалов на концах проводника при его вращении с угловой скоростью 75 рад в секунду в плоскости, перпендикулярной магнитному полю.
Ответ(ы) на вопрос:
U=E= V B L V= w R= 75*1,4=105 U= 105*1,4*0,074=10,878