Прямолинейный проводник длиной 88 см расположен перпендикулярно к линиям магнитной индукции однородного поля в вакууме, чему равна магнитная индукция этого поля, если на проводник действует сила 1.6H при силе тока в нем 23 A

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО              СИ                РЕШЕНИЕ F= 1,6 H                              F= I B L sinA I= 23 A                                   B= F / L I L= 88см          0,88 м            В= 1,6 /  0,88*23=0,08 Тл sin 90= 1 НАЙТИ  В