Прямолинейный проводник массой 0.02 кг и длиной 50 см помещен в однородное магнитное поле ерпендикулярно линиям магнитной индукции. какой должна быть индукция магнитного поля, чтобы проводник висел не падая, если сила тока в пр...

Прямолинейный проводник массой 0.02 кг и длиной 50 см помещен в однородное магнитное поле ерпендикулярно линиям магнитной индукции. какой должна быть индукция магнитного поля, чтобы проводник висел не падая, если сила тока в проводнике 2 А
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие равновесия проводника: сила Ампера = сила тяжести B·I·l·sinα = m·g ⇒ B =( m·g ) / (I·l·sinα) = (0,02 кг · 10 м/с²) / (2 А · 0,5 м · sin90°) = 0,2 Тл