Прямоугольная балка массой m, опирающаяся на две опоры так, что левая опора подпирает край балки, а правая находится на расстоянии четвертой части длины бревна от его правого конца, давит на правую опору с силой:a)1/4 mg;b)1/3 ...

Прямоугольная балка массой m, опирающаяся на две опоры так, что левая опора подпирает край балки, а правая находится на расстоянии четвертой части длины бревна от его правого конца, давит на правую опору с силой: a)1/4 mg; b)1/3 mg; c)1/2 mg; d)2/3 mg; e)3/4 mg.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ F=2/3 *m*g