Прямоугольник АВСD разделили двумя прямолинейными разрезами на четыре прямоугольника .Известно,что периметр прямоугольника АFКМ равен 44 см,а периметр прямоугольника KECN равен 32 см.Найдите периметр прямоугольника ABCD. С обья...

Прямоугольник АВСD разделили двумя прямолинейными разрезами на четыре прямоугольника .Известно,что периметр прямоугольника АFКМ равен 44 см,а периметр прямоугольника KECN равен 32 см.Найдите периметр прямоугольника ABCD. С обьяяснением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если АМ=8см и КЕ=8см значит АВ равно 16см а AB=CD Если AF=14см и ЕС=8см то AD=22см а AD=BC 16+22+16+22=76см периметр ABCD