Прямоугольник и квадрат имеют одинаковые периметры. Чему равна площадь прямоугольника,если ширина прямоугольника 4 см,а сторона квадрата 8см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*4=32 см - периметр квадрата, а значит, и периметр прямоугольника х - длина прямоуг-ка (х+4)*2=32 х+4=16 х=12 см - длина прямоуг-ка 12*4=48 см2 - площадь прямоуг-ка