Прямоугольник и квадрат имеют одинаковый перимтр равный 16 см.площадь какой фигуры больше чем его длина прямоугольника 6 см?1.Площади фигур одинако...

Прямоугольник и квадрат имеют одинаковый перимтр равный 16 см.площадь какой фигуры больше чем его длина прямоугольника 6 см?1.Площади фигур одинако...прямоугольник и квадрат имеют одинаковый перимтр равный 16 см.площадь какой фигуры больше чем его длина прямоугольника 6 см?1.Площади фигур одинаковы.2. Площади прямоугл. больше квадрата.3.площадь прямоугл меньше площади квадрата
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямоугольник начерти с длиной 6; шириной 2, а квадрат сторона 4. площадь прямоугольника 6*2=12     4*4=16 периметр 16:2=8 это сумма длины и ширины, длина =8:4 и *3= 6, ширина =8:4=2