Прямоугольник, площадь которого равна 40 см', вращают вокруг од ной из его сторон. Вычислите площадь боковой поверхности образо- вавшегося цилиндра.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть одно сторон будет х, тогда другая сторона будет 40/х. Площадь боковой поверхности равна S=2πrh   Одна сторона прямоугольника считается как радиус, а другая  сторона считается как высота цилиндра.   S=2πx40/x=80π     Ответ: 80π