Прямоугольник разбит на квадраты найди периметр прямоугольника, если сторона закравшегося квадрата 9 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы ответить на вопрос задачи следует найти длину и ширину прямоугольника, для чего разделить  его на маленькие квадраты, (см. рисунок). Тогда сторона самого маленького квадрата равна 9:3=3 см Периметр прямоугольника Р=(3*3+3*5)*2=48 см