Прямоугольник разделен на 3 квадрата. сумма периметров которых равна 24 см, найдите площадь прямоугольника!!! ПРОШУУУ УМОЛЯЮ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]24/3=8[/latex] см периметр одного квадрата [latex]8/4=2[/latex] см сторона квадрата и ширина прямоугольника [latex]2*3=6[/latex] см длина прямоугольника [latex]2*6=12[/latex] см кв. площадь прямоугольника