Прямоугольник разрезали по диагонали на два треугольника.каким был периметр прямоугольника?какова площадь каждого треугольника?выполни необходимые измерения. сделал так:(6+4)*2=20,теперь какова площадь каждого труегольника?я на...

Прямоугольник разрезали по диагонали на два треугольника.каким был периметр прямоугольника?какова площадь каждого треугольника?выполни необходимые измерения. сделал так:(6+4)*2=20,теперь какова площадь каждого труегольника?я нашёл перимерт только получается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И так, "Р" (периметр) ты нашёл правильно. "S" (периметр) прямоугольника 6•4=24 см в квадрате. "S" треугольника - ровно половина "S" прямоугольника, т.е: 24:2=12 см в квадрате ОТВЕТ: Р прямоугольника = (6+4)•2=20 см S прямоугольника = 6•4=24 см в квадрате S треугольника = 24:2=12 см в квадрате
Гость
Р прямоугольника = (6+4)*2=20 (см) S прямоугольника = 6*4=24 (см) в квадрате S треугольника = 24:2=12 (см) в квадрате