Прямоугольник с длинами сторон 10см и 5 см разрезами на два одинаковых квадрата. найди периметр каждого квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если квадраты одинаковые то стороны их по 5 см, тогда 5*4=20 см периметр квадратов
Гость
1в находим  периметр прямоугольника 10 умножить  на 5 ровно 50  и  делим на 2 ровно   25 2в  10 делим  на 2 ровоно 2 -1 сторона  2 известна тоже 5  умножаем 5 на  5  ровно 25