Прямоугольник сложили из 2 квадратов площадью 16 квадратных сантиметров и двух прямоугольников, которые являются половиной такого квадрата и его четвертью. Каков периметр прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс составления прямоугольника описан в приложении. Ширина полученного прямоугольника 4 (см) Длина: 4+4+6=14 (см) Считаем периметр: Р=2*(4+14)=2*18=36 (см) Ответ: 36 см.