Прямоугольнике стороны равны 4 сантиметра и 12 сантиметров На сколько процентов увеличится периметр прямоугольника если каждую его сторону увеличить в двое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при умножении вдвое стороны становятся: 8 и 24см периметр изначального прямоугольника: (4+12)*2=32 Периметр изменившегося: (8+24)*2=64 Делим 64 на 32, получаем 2. Т.е. Периметр увеличится в 2 раза или увеличится на 100%