Прямоугольном треугольнике abc стороны ac и bc равны по 7см.найдите внешний угол при вершине B

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник и прямоугольный , и равнобедренный.  Стороны АС и ВС   (катеты)  = 7 см. Значит, и углы при основании треугольника равны. Угол А + угол В= 90 градусам. Угол А=Углу В= 90:2=45 градусов. Значит, внешний угол треугольника при вершине В = 180-45 =135 градусов. ( так как смежные углы). ОТВЕТ 135