Прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 60 сантиметров Найдите медиану проведенную гипотенузе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
медиана, проведенная к гипотенузе равна половине гипотенузы... ответ: 30 т.к. описанная около прямоугольного треугольника окружность  попадает своим центром точно в середину гипотенузы))) а расстояния от центра окружности до вершин вписанного треугольника - это радиусы и они равны)))