Прямоугольные треугольники ABP И ACP (угол B равен углу C и равен 90 гр) имеют общую гипотенузу. Угол APC=50 ГР, угол ABP = 40 гр . Доказать что треугольник ABP равен труегольнику ACP (C рисунком желательно)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Немножко не понятно: угол В= 90 градусов, далее угол АВР= 40 гр.. Он и 90 и 40 одновременно?) Может угол АРВ?