Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания которого равен 2. объем параллелепипеда равен 6. найдите высоту цилиндра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть, h - высота цилиндра, а R - радиус основания цилиндра. Значит, длина и ширина параллелепипеда равна 2R, а высота такая же как и у цилиндра (h). Следовательно, объем параллелепипеда равен 2R*2R*h = 6.  R = 2*2*2*2*h = 6.  h = 6/16 = 0,375 (0,4).- ответ высоты.